Подведение итогов V Международной конференции научно-практических и исследовательских работ обучающихся "Лестница наук" 10-12 апреля 2018


В Москве прошла научная конференция

С 10 по 12 апреля 2018 года в здании Федерального  государственного  учреждения  «ПОДМОСКОВЬЕ» Министерства обороны Российской Федерации состоялась  5-ая  Международная конференция  научно-практических и исследовательских работ «Лестница  наук», на которой проходило слушание научных проектов обучающихся в возрастной категории от 7 до 25 лет.

Организаторами конференции выступила Московская областная общественная организация Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи “Инновация”. При поддержке: Министерства образования и науки РФ, Администрации Президента Российской Федерации - Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике.

Цель проекта определена в содействии, сохранении и раскрытии потенциала научных возможностей детей и молодёжи, взаимодействии науки и образования.   В этом году конкурс Лестница наук объединил делегации  из 14 регионов нашей страны и из четырех субъектов Республики Казахстан, которые стали лауреатами и приехали в Москву, представить и защитить свои научные проекты перед экспертами в различных областях науки.  Эксперты отмечают, что уровень подготовки научных проектов с каждым годом возрастает. Стоит отметить, что наиболее популярная тема исследований уделена проблеме экологии.

В соответствии с положением о конкурсе по итогам которого прошла очная Международная конференция, среди участников представивших научные проекты, проходило соискание на получение гранта в размере 20 000 руб., в двух возрастных категориях. Среди победителей были выявлено два  грантополучателя:

Федоров Денис Андреевич г. Санкт- Петербург, ученик государственного бюджетного образовательного учреждения школы № 500 Пушкинского района Санкт-Петербурга (научный руководитель: Бойко Вера Олеговна)

Ахметшина Алина Ильсуровна  Республика Татарстан, г. Казань, студентка Казанского (Приволжского) федерального университета, Института психологии и образования (научный руководитель: Цивильская Екатерина Анасовна)

 

Также в ходе конкурса выявлены победители, которые были награждены именными дипломами международного образца и золотым знаком отличия.


Мурманская область

Никель пгт.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3

Победитель: Харченко Глеб Романович

Научный руководитель: Харченко Мария Анатольевна


Московская область

Удельная пос.

Удельнинская гимназия им. В.Ф. Горячева

Победитель: Марков Дмитрий Сергеевич

Научный руководитель: Никитина Ольга Дмитриевна


Москва

ФГБОУ ВО Академия ГПС МЧС России

Победитель: Джуган Виктория Руслановна

Научный руководитель: Плешаков Виталий Владимирович


Санкт- Петербург

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 500 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Победитель: Ловягина Анна Дмитриевна

Научный руководитель: Бойко Вера Олеговна


Республика Башкортостан

Уфа

Аксаковская гимназия №11

Победитель: Хуснутдинова Лия Раилевна

Научный руководитель: Бажаева Лариса Сергеевна


Свердловская область

Екатеринбург

МАОУ СОШ №69

Победитель: Подгорнова Эвелина Владимировна

Научный руководитель: Соловьева Ольга Львовна


Республика Саха (Якутия)

Сангар пгт.

МБОУ "Сангарская гимназия"

Победитель: Иванова Айыына Андреевна

Научный руководитель: Эверстова Марина Константиновна


Тюменская область ХМАО-Югра

Ханты-Мансийск

МБУДО "Центр развития творчества детей и юношества"

Победитель: Нигматулина Динара Маратовна

Научный руководитель: Кобец Иоланта Сергеевна


Санкт-Петербург

Пушкин

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 500

Победитель: Виноградов Артур Вадимович

Научный руководитель: Бойко Вера Олеговна


Республика Хакасия

Сорск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сорская средняя общеобразовательная школа №1

Победитель: Неговорова Анна Андреевна

Научный руководитель: Постоногова Галина Васильевна


Республика Казахстан, Костанайская область

Костанай

ГУ "Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная"

Победители: Иванова Анастасия Дмитриевна и Саяпина Марианна Константиновна

Научный руководитель: Саяпина Светлана Владимировна


Республика Казахстан, Павлодарская область

Павлодар, п.Жетекши

ГУ"Жетекшинская средняя общеобразовательная школа г.Павлодара"

Победитель: Сидоренко Елизавета Павловна

Научный руководитель: Сидоренко  Инна Игоревна